Жишкевич Олег Константинович

Жишкевич Олег Константинович родился 15 августа 1955 года в городе Верхнедвинске Витебской области.

Окончил среднюю школу, служил срочную службу в танковых войсках в г. Борисов.

С детства мечтал о море. В 1978 году окончил Лиепайское мореходное училище по специальности «радиосвязь». Трудовой путь по распределению начал в сентябре 1978года в Мурманском Траловом флоте: радиооператором, а затем начальником радиостанции на судах флота.

К работе своей относился добросовестно и с любовью, как передовик производства был направлен на ускоренное обучение на электромеханический факультет в МВИМУ им Ленинского комсомола, Во время учебы с 1986 по 1991 год преподавал радиодело мальчикам во Флотилии юных моряков «Альбатрос».

Работалв Тралфлоте более 17 лет, ходил на крупнотоннажных судах «Тында», «Гейзер», «Пётр Петров» и других, работална судах в фирмах «Саами», «Виттэ», «Мурманрыбфлот-2». Почти 8 лет ходил в море в «Карате-1» помощником капитана по радиоэлектронике на судне «Аквамарин».

В 2005 году вышел на пенсию, но продолжать работать. Был групповымрадиоинженером. Последние 3 года с 2018 по 2021 год трудился в АО «АМИГЭ» на судне «Кемберлит».

28 апреля, на рабочем месте, перестало биться его сердце!

Олег Константинович всюду пользовался уважением коллег, умел слушать собеседника, очень любил свою работу, ответственно ее делал.

Был награжден медалью "300лет Российскому флоту", имеет много поощрений в трудовой книжке. двое сыновей.

Он был отличным семьянином, отцом двоих сыновей, дедушкой! Любил спорт, ограл в волейбольной команде Тралового флота! Очень любил жизнь!!!

Он всегда будет в наших сердцах!!!

Татьяна Жишкевич.