Апарина (Ташлыкова) Светлана Павловна

Апарина (Ташлыкова) Светлана Павловна.

Родилась 15 ноября 1952 года в Мурманске. Отец, Ташлыков Павел Андреевич, капитан на поисковых траулерах МТФ. Мать, Ташлыкова Анна Андреевна, техник отдела теплотехники механико-судовой службы тралфлота.

В 1970 году окончила 34 школу Мурманска, в 1975 году – Мурманский государственный педагогический институт. В трудовой книжке две записи: принята на работу в Мурманское высшее инженерное морское училище и уволена из МГТУ 26 июля 2018 года. Так что С. П. Апарина проработала 44 года и 43 дня на одном месте методистом вечерне-заочного факультета и методистом морского института.

– Я благодарна судьбе, что общалась с очень интересными, доброжелательными, умными, целеустремленными людьми нашего города, – пишет Светлана Павловна. – Я горжусь своими выпускниками, радуюсь, что помогала им долгих шесть лет на пути к диплому. Хочу перечислить лишь некоторые мои награды: в 1990 году объявлена благодарность Министерства рыбного хозяйства СССР, в 1995 году награждена памятными часами и значком, в 2002 году за многолетний добросовестный труд награждена Почетной грамотой Государственного комитета РФ по рыболовству, в 2007 году награждена медалью "За верность и преданность университету", в 2013 году – медалью "100 лет высшему рыбохозяйственному образованию России".

И вот я на заслуженном отдыхе. Теперь совсем другие заботы, ведь у нас два внука и красавица внучка...


На снимках:

- в молодые годы,

- с мужем В. В. Апариным,

- С. П. Апарина,

- внуки.

Апарина С. – методист заочного факультета МВИМУ в 1988. Авторская статья. \32.88\.

Публикации в газете "Рыбный Мурман".

Первая цифра или цифры через запятую – номер(а) газеты; цифра после точки – год выпуска газеты в подшивке ХХ века.

Смотри полувековую подшивку газеты здесь http://kolanord.ru/index.php/periodika/gazety/5483...